Как правильно выбрать страховую компанию

Каждый желающий застраховать свое имущество задумывается как правильно выбрать страховую компанию. Перед тем как приобрести страховой полис необходимо внимательно сделать проверку, поскольку сейчас у экспертов накапливается большое количество интересующих вопросов таких как стабильность и своевременные выплаты. Некоторые компании не стесняясь наглеют нарушая закон и продают полисы ОСАГО только при дополнительном страховании жизни. Конечно, на это они не имеют никаких прав. Подобные случаи происходят очень часто в последнее время. Это наглое нарушение закона за погоней денег клиента может обратиться в банкротство страховых компаний в ближайшем будущем, поэтому стоит обратиться в компанию вот тут которая сможет помочь в случае невыплаты по страховке. Но по заявлениям самих страховщиков, они обязуются убрать тех кто нарушает закон. Но в этом точно никто не может никого заверить.

Также существует риск того что если страховая компания разорилась помощь будет оказана тем у кого на руках полисы ОСАГО, а те, которые состоят в КАСКО денег никаких возвращено не будет. Самым разумным решением в данной ситуации клиентам ОСАГО будет сделать перестрахование повторно в более устойчивой компании, ну а если этого не сделать, то в страховой случай придется бегать по судам и отстаивать свои права.

Многочисленное количество людей помимо имущества страхуют здоровье и жизнь. Но и тут есть минусы. При банкротстве страховой компании никаких денег никто не получит. Взять, например человека, который застраховал жизнь, делал постоянные взносы, а страховщик внезапно обанкротился. И в этом случае сложно что-то доказать даже обратившись в суд.

Если обанкротилась большая и крупная компания то что говорить о малых только начинающих компаниях. Гарантий почти никто не дает. Даже самая рейтинговая страховая компания может рухнут в один прекрасный момент. Даже самый высокий рейтинг не может гарантировать полное спокойствие и умиротворение.

Даже попытки вмешаться в плохую компанию, которая еще не успела разориться тоже не дает никаких результатов. И мало кто осмелится поставить на таких компаниях черные метки или оставить плохой отзыв к их компании. Как рассуждают сами страховщики что результат будет нулевой, а паника огромной. Для защиты клиентов предлагается создать специальный фонд из которого будут выплачиваться неустойки, но когда этот фонд реализуется это пока под большим вопросом.