Интересные факты про автомобильные аккумуляторы

Наверное, каждый из нас в курсе, что любой автомобильный транспорт просто не в состоянии завестись и передвигаться без хорошего аккумулятора.

Именно поэтому каждый автовладелец должен иметь качественные аккумуляторы Киев и любой другой город нашей страны имеет специальные магазины, где можно приобрести такие устройства.

Не смотря на то, что многие люди слышали и знают о таком важном приспособлении для железных «коней», мало кто догадывается, что сегодня существует целых семь видов аккумуляторов для машины.

Самым распространенным видом аккумулятора является традиционный. Такие устройства очень просты в использовании и обслуживании, поэтому автовладельцы часто используют их для своих машин.

Наиболее современным видом аккумулятора являются гелевые. Такие устройства обладают множеством преимуществ – они очень эффективные, абсолютно безопасные и имеют достаточно небольшие габариты.

Гелевые аккумуляторы стоят достаточно дорого, но зато они более надежные и функциональные. Обычно такие аккумуляторы могут проработать до восьми лет.

Еще одним популярным видом аккумуляторов для автомобильного транспорта является гибридным. Это самое необычное устройство для зарядки авто, ведь оно совмещает в себе сразу несколько технологий – кальциевую и малосурьмянистую.

Такие аккумуляторы обладают неплохими параметрами и являются лучшими по самым важным параметрам – цена и качество.

Мало кто знает, что автомобильные аккумуляторы которые можно приобрести на сайте http://banner-akb.ru любого типа плохо работают при низкой температуре.

К примеру, очень частые поездки на авто зимой могут привести к полной разрядке аккумуляторных батарей.

 

Как грамотно подойти к выбору автомобильного аккумулятора

Какой аккумулятор лучше выбрать среди всего их разнообразия? Такой вопрос не раз возникал у многих автолюбителей.

Выбрать подходящий аккумулятор поможет инструкция по эксплуатации автомобиля. В ней подробно расписаны те требования, которыми должна отвечать АКБ. Также в инструкции должна быть указана информация о рекомендуемых производителях батарей. Таким образом, для того, чтобы аккумулятор автомобильный купить, необходимо предварительно тщательно изучить инструкцию.

Какими же бывают аккумуляторы?

Все автомобильные аккумуляторные батареи подразделяются на три группы:

• Обслуживаемые (для таких аккумуляторных батарей есть возможность замены банки после короткого замыкания),

• Малообслуживаемые (в такие аккумуляторы следует не забывать периодически доливать дистиллированную воду при наблюдении снижения плотности электролита),

• Необслуживаемый (такая АКБ не подлежит ремонту).

Если вы вдруг потеряли инструкцию по эксплуатации авто, то воспользуйтесь следующими советами:

1) Для начала оцените те условия, в которых будет эксплуатироваться авто.

2) Грамотно выберете магазин, где будете совершать покупку.

3) Помочь выбрать аккумулятор автолюбителю помогут его характеристики, такие как напряжение, емкость, габариты.

Не забывайте следующее: o Для легковых авто может подойти АКБ в 12 В, для более габаритных машин(автобусы, грузовики) – 24 В.

o Если машина оснащена широким спектром электроники, то лучше всего приобретать аккумулятор, емкость которого на 5-10 Ач превышает необходимую.

o Не забудьте сфотографировать крепления старого аккумулятора, а также измерить его габариты, запомнить его полярность. Эти данные крайне необходимы для правильного выбора.