Как выбрать автомобильный аккумулятор

Без аккумулятора сейчас не может работать ни одна машина, будет она на бензине или на электричестве – не важно. АКБ помогает поддерживать заданную мощность. Также если у вас вышел из строя генератор, аккумулятор берет на себя его функции. Так что аккумулятор 190 играет очень важную роль в любом транспорте. Сейчас мы расскажем, как же сделать правильный выбор аккумулятора, и на какие стоит характеристики обращать свое внимание.

Физические характеристики

В аккумуляторе главным показателем является емкость батареи. Измеряется емкость батареи в ампер-часах. Этот показатель показывает, какую отдачу тока совершил аккумулятор и за какой временной промежуток. При выборе аккумулятора, надо учитывать объем двигателя, марку машины и дополнительные энергоемкие агрегаты авто. Если вы выберите емкость батареи, которая будет недостаточно для вашего авто, то это вызовет затруднения в запуске машины, особенно зимой. Проработает у вас такой аккумулятор не долго. А вот сильно большая емкость снизит ресурсы щитка стартера. Чтобы машина заводилась, вам нужен заряд тока от аккумулятора. Если батарея, при запуске авто, не может давать вам нужный разряд, то она просто исчерпает себя. Тем самым вы ее только портите, когда не можете завести машину, но все ровно заводите и заводите. Вырабатывает ток АКБ за счет своей температуры

Размеры аккумулятора

Для того чтобы вам выбрать АКБ в машину, просто надо назвать продавцу марку вашей машины. Если у вас малолитражка, то для нее не потребуется большой по емкости АКБ, но если у вас внедорожник, то понадобится большой и тяжелый АКБ.

Цена

Стоимость аккумулятора определяется первым делом характеристиками указанными вверху, а вторым, это его маркой. Каждая компания выпускает аккумуляторы трех типов: эконом, стандарт и дорогой. При выборе самого дорогого, будете уверены, что этот аккумулятор прослужит у вас большое количество времени и с ним проблем не будет. Также все работники автосервисов советуют не обращать при покупке аккумулятора на его цену, так как если вы пожалеете денег, то вам придется только переплатить в последующие годы.

При покупке обращайте внимания на состояние и маркировки АКБ, такие как:

• Защитные колпаки, контакты и корпус, он не должен быть поцарапан или помят;

• Дата изготовления;

• Характеристики, указанные в документах, должны соответствовать;

• Маркировки не должны быть затерты, а также должны быть контакты с компанией выпускающий это АКБ

• Технический паспорт.

Вывод

Чтобы выбрать правильно АКБ, стоит немного изучить характеристики и не только АКБ, но и вашей машины. Так как при выборе АКБ, надо правильно знать, сколько вашей машине надо.

Как же правильно выбрать АКБ:

• Узнать электронную часть авто для подходящего выбора АКБ;

• Чтобы емкость АКБ подходила по параметрам к машине или наоборот;

• Знать учет объема, типа мотора, требований технического паспорта транспортного средства к питанию;

• Чтобы у товара была еще активная гарантия;

• Выявление царапин, вмятин, повреждений;

• Дата выпуска товара;

• Проверка характеристик на момент покупки автомобиля или АКБ.

Если вы выполните все эти условия, то лишите себя на долгое время переплат в эксплуатации вашей машины.