Как выбрать автомобиль

Для многих из нас они уже перестали быть несбыточной мечтой, роскошью, чем-то недостижимым. И если раньше мы стремились просто приобрести автомобиль, желательно, импортный, пусть даже и подержанный, то теперь нас волнует и заставляет задуматься множество вопросов, разрешение которых требует внимательного отношения к поставленным задачам и их выполнению.

Новый автомобиль уже становится главным требованием при покупке

И дело не только в его внешнем виде, отсутствии «криминального прошлого», скрытого пробега, равного длине экватора и множеству других «сюрпризов». Просто и потребитель, и государство стали относится к автомобильному движению более ответственно, ведь от нашего выбора зависит и благополучие отдельного человека, и человечества в целом.

Новые автомобили, оснащенные всеми предусмотренным стандартами системами, год от года становятся все безопаснее и для водителя и пассажира, и для окружающей среды. Подтверждение этому – тысячи ежегодно проводимых экологических и краш-тестов, как самими производителями машин, так и независимыми экспертами.

Учитывая это, а также в стремлении помочь развить автомобильную промышленность, государство организует централизованные программы, цель которых – выкуп авто, срок службы которых составляет три и более лет, на выгодных для продавца условиях.

Государственные программы в области покупки-продажи автомобилей

Владельцев подержанных авто ждут самые разнообразные выгоды. Это и возможность приобретения новых автомобилей на выгодных условиях (скидки, денежные компенсации и гарантии), и возмещение затрат на утилизацию старых авто, и многое другое.

Пока такие привилегии государственная скупка авто предоставляет не всем, а лишь тем, кто решил обменять старое авто на более новое отечественного производства. Ведь автомобильная промышленность – огромная отрасль экономики, в которой занято большое число трудоспособного населения. Именно поэтому, такой протекционизм не только является оправданной, но и необходимой мерой укрепления народного хозяйства.

Возможности частного бизнеса в этом направлении

Но государство – далеко не единственный игрок на данном направлении рынка. Коммерческие организации, являющиеся официальными дилерами автомобильных компаний-производителей, и просто крупные продавцы на рынке автомобилей и комплектующих к ним, предлагают многочисленные услуги по выгодному обмену старых, бывших в употреблении автомобилей на новые.

Такая услуга, как «зачет» стоимости автомобиля при покупке или заказе нового – далеко не новинка в автобизнесе.

Другое предложение, которое также находит множество заказчиков – это возможность залога автомобиля на определенный срок для немедленного получения денежных средств или кредита, как правило, на приобретение нового автомобиля.

Такая услуга носит название автоломбард. Она широко распространена во всем мире, и позволяет без лишних затрат времени и поиска поручителей приобрести новое авто. Главное преимущество, которое предоставляет ломбард – это скорость заключения сделки. Возможность сокращения сроков и числа процедур оформления сделки вывели эту операцию в число одной из самых популярных, и ее популярность продолжает расти.

Об этом ярко и наглядно свидетельствуют данные статистики. Количество таких сделок возрастает повсеместно, и залоговые операции такого типа обретают новые виды и формы.

По данным опроса потребительского мнения, существование подобных финансово-хозяйственных услуг и предложений автомобильного рынка позволяет ему быстро и эффективно развиваться и привлекать все большее число клиентов год от года.