Выбрать грузовик

Если вы хотите приобрести грузовой автомобиль бортовой маз 6310 Е9-522-031 (Е-5), но рынок в этой сфере кажется вам настолько насыщенным, что от этого многообразия разбегаются глаза и выбрать оптимальный вариант кажется очень сложным занятием — прочитайте нашу статью.

Кто-то из ваших знакомых или вы хоть раз занимались подбором грузовика? Если — да, то вы уже понимаете, какой это сложный вопрос.

Приобретая европейские грузовики или авто из Соединенных Штатов Америки, также учитывайте, что основная часть грузовиков идет туда также, как и к нам, из таких стран как Германия, Голландия, Франция и Швеция. Особо осторожно и внимательно следует отнестись к покупке автомобиля из Великобритании. Так как оттуда часто идут перестроенные авто, из праворульного в леворульный. Это, как правило, машины с пробегом, а их не очень высокое качество может в результате такой переделки привести даже к возгоранию автомобиля.

Покупка такой автомашины — весьма ответственная задача. Вы ведь покупаете машину не на пару лет, а значит, она должна быть в первую очередь: надежной, безопасной и качественной.

Стоит учесть, что грузовики из Европы продаются в евро валюте, и если цену сравнить с американскими моделями, то они будут стоить на порядок дешевле. Из США к нам часто прибывают модели таких производителей как International, Volvo, Freightliner.

После того, как вы подобрали модель с нужным типом кузова, определились с габаритами, вспомнили про грузоподъемность. подумайте и о производителях. Сформировать однозначное мнение, скорее всего, у вас так и не получится, но из множества информации об особенностях грузовых машин вы почерпнете важные данные именно для вашего случая.

Определив максимальную цену, вы сократите число подходящих моделей. Потом производитель, параметры, полезные советы, и так ваш выбор сузится до десятка самых лучших для вашего случая грузовиков. Немаловажен вопрос: «Покупать грузовое авто б/у или новое?». А ответ на этот вопрос связан с ценой. В любом случае, вам предстоит полное взвешивание рисков при приобретении любого транспортного средства.

Обязательно учитывайте, во сколько вам будет обходиться ремонт данного транспортного средства, а также возможно тягачей, если планируете покупать.

Что ремонт DAF, что XF, CF и LF не составит труда- это факт, тем более, что капитальный ремонт двигателя грузовика DAF, например, необходимо выполнять лишь после прохождения им одного млн. км пробега. А вот с редкими дорогостоящими моделями все же стоит быть осторожными и внимательными.