Выбор дисков и шин для внедорожника

Для начала следует определиться со временем вашего путешествия, ведь от него зависит, какой именно комплект шин будет необходим вашему автомобилю: зимний или летний. Так как езда по заснеженным дорогам процесс довольно опасный, выбор зимней резины очень важен, ведь не совсем качественная покупка может стать причиной ряда неприятных ДТП. Выбор шин для внедорожника — процесс не из дешевых, так как в данном типе автомобилей все четыре колеса являются ведущими, а, соответственно, резину надо менять на всех четырех, и сразу. В любом деле важно правильно начать, и процесс выбора хорошей резины не является исключением. Сопоставляйте между собой все источники: совет мастера в автосервисе, чтение информации на форумах и в интернете.

Грамотно разбираясь в теме, вы сможете не только купить качественный товар, но и не переплатить при этом.Не стоит слепо доверять рекламе, ведь, как известно, каждый производитель заинтересован только в росте продаж своего товара, а потому будет как нельзя лучше его расхваливать. Всегда следует вспоминать одно простое правило — идеальных шин не существует. Есть резина, максимально приближенная к идеальной, но так как у всех автомобилистов разная манера вождения, дело это становится сугубо индивидуальным. Не нужно опрометчиво полагаться на всесезонные шины.

Этот вариант может сыграть на руку исключительно городским водителям, в то время как внедорожник — это машина, в первую очередь, выездная, да и температурное покрытие таких шин редко выдерживает температуру ниже 10 градусов.Есть несколько правил, которые всегда стоит помнить при покупке зимнего покрытия на колеса:полный привод влияет исключительно на разгон вашего автомобиля, но никак не на его торможение; в пути негативное влияние на устойчивость вашей машины может оказать увеличенные клиренс, особенно если трасса скользкая.

Это происходит из-за плохой аэродинамики внедорожника; этот класс машин предназначен именно для хождения по труднодоступной местности, а не по обледенелым дорогам. Используйте вашу машину правильно и сумеете избежать многих проблем; при равной резине легковой автомобиль всегда будет иметь преимущество перед внедорожником по такому показателю как тормозной путь. Однако в зимнее время года этот класс автомобилей имеет заметное преимущество перед легковушками, так как легко перемещается по свежевыпавшему снегу; менять следует сразу все четыре колеса.

Разумеется, что устанавливаемые шины Kumho KW31 должны быть одинаковы и от одного производителя; выбор всесезонных шин может быть оправдан только в теплых районах, там, где средняя зимняя температура не опускается ниже 10 градусов; протектор следует выбирать, основываясь на ваш стиль вождения; стандартная зимняя резина рассчитана на спокойного и внимательного водителя, чтобы поучаствовать в соревнованиях «нет, я тебя обгоню!» она не подойдет, собственно, как и ваш внедорожник; в настоящее время на рынке все чаще появляются новомодные шины, имеющие асимметричный рисунок протектора.

Они, как правило, стоят дороже классического, стандартного покрытия, однако на практике показывают себя совершенно одинаково; не следует брать скоростную зимнюю резину, если вы ездите по нашим дорогам. Этот товар может подойти только для ездоков по европейским автобанам.

конечно же, на всех зимних колесах обязательно должны быть шипы: они обеспечивают хорошее сцепление с обледенелой дорогой, однако негативно влияют на показатели скорости внедорожника.

В теплые времена года выбор при покупке шин делается на основе тех целей, которые вы будете преследовать при езде на своем внедорожнике. Не забывайте, что для машины этого класса существует всего три типа резины: шоссейная (предназначенная для езды по асфальтовому покрытию), гравийная универсальная (иначе ее называют All Terrain) и всесезонная грязевая (Mud Terrain). Нетрудно заключить из названия шин, для каких целей применяется каждая.

Следует еще раз отметить, что если вы сомневаетесь или боитесь самостоятельно выбрать шины, лучше обратиться к хорошему автомастеру. Его совет поможет сохранить вам не только время и деньги, а в некоторых случаях и здоровье.Безопасной езды и вежливых водителей вам на дорогах!