Сочетаем сумку с обувью

Еще несколько лет назад сумку с обувью сочетали по цвету и фактуре. Так было модно и считалось хорошим вкусом. Современный подход к выбору аксессуаров совершенно изменился и стал более творческий.

Выбирая сумку и обувь надо помнить о контрасте, который касается не только тона, но также формы, фактуры и объема. Следует проявить фантазию и интуитивно остановиться на наиболее гармоничном варианте. И еще. Обувь сегодня желательно подбирать к образу, а не к аксессуарам. Сумка из экзотической кожи replica.su должна соответствовать женскому облику в целом.

Цветовой контраст лучше всего подойдет к тому случаю, когда один из аксессуаров имеет яркий цвет. Два одинаково ярких изделия создадут безвкусный и вызывающий образ. Например красная сумка хорошо сочетается с черной, бежевой и темно-коричневой обувью. Словом, все яркое сочетается с нейтральным. Не уместно дублирование рисунков. К леопардовой сумочке лучше всего подойдет однотонная обувь.

Интересно смотрится контраст фактур. Кожа дополняется замшей, а матовое – блестящим. В этих случаях получается беспроигрышный вариант. При этом изделия должны быть одного оттенка. Что касается декора, если вы любите блестки, то пусть только один аксессуар будет украшен стразами и пайетками и станет единственным сверкающим пятном. Это значит, что к роскошно оформленной сумке выбираются строгие классические туфли или сапоги без декора.

Если вас не прельщают цветовые контрасты и вы предпочитаете сумку и обувь, выполненные из одного материала, то можно воспользоваться близкими тонами. Вишневый цвет гармонирует с бордовым, а алый – с рубиновым. Можно выбрать сумку и обувь тон в тон, но при этом одежда должна быть другого цвета, желательно контрастного.

Эффектно смотрится сочетание разнообразных форм. К классическим сапогам или туфлям подбирается сумка необычной формы, напоминающей шар, сердце или ягоды. Интересен также дуэт крохотного клатча и высоких сапог с массивными украшениями. Объемная сумка сочетается со строгой обувью.