Как выбрать автомобильные покрышки

Для многих начинающих водителей выбор автопокрышек является проблемой вселенского масштаба. Это объясняется огромным количеством разных критериев, которые нужно учитывать в процессе покупки шин. Большинство водетелей-новичков считают, что, купив автомобиль и успешно сдав на права, таким образом, ограждают себя от множества возможных для автомобилиста преград.

В будущем владельцы авто обязаны трепетно заботиться о техническом положении своих «ласточек» и регулярно осуществлять сервисное обслуживание автомобилей. Ответственный подход важен при выборе абсолютно каждого аксессуара, но все же особое внимание стоит уделять шинам. Потому как именно они подвергаются нагрузкам по всему пути следования, а также обеспечивают надежность и безопасность, как пассажиров авто, так и других участников дорожного движения.

Дабы произвести точный выбор, первоначально нужно определиться с главными параметрами автопокрышек. Покупая шины, стоит тщательно уделять внимание следующим характеристикам:- износостойкость – параметр, который определяет период эксплуатации изделия при определенном дорожном полотне. Если нет желания часто тратить средства на покупку новых шин, следует подбирать покрышки, коэффициент износоустойчивости которой свыше 100 единиц;- управляемость на разных дорогах – на асфальтированной, каменной и бетонной дороге автомобиль перемещается и на сравнительно «лысой резине». Если случилось так, что у вас есть старые шины и вы не знаете куда их деть, на сайте Shinan.ru вы сможете продать их по хорошей цене. 

А уже на обледеневшем шоссе качественные шины будут просто жизненно необходимы;- максимальное давление на покрышку – не очень важное условие выбора, но как раз от этого и зависит граничная величина общей транспортируемой массы груза и пассажиров;- индекс скорости важен для того, чтобы выдержать любой скоростной режим авто. В принципе, как для городских, так и для загородных трасс, подойдут покрышки, индекс скорости которых составляет не менее 150 км в час.

Что касается стоимости шин, то стоит уточнить, что изделия импортного производства стоят дороже, нежели отечественные аналоги. Однако предпочтение все же следует отдавать известным брендам. Ведь копеечная экономия не сопоставима с жизнью близких вам людей.