Как нанести защитную пленку на автомобиль


С помощью ракеля разгладить пленку от центральной части к краям, в продольном и поперечном направлениях. Края расправить и дополнительно смочить, если они загнулись.

Подсушить феном. Винил станет пластичным, расправится и присядет. Не нужно слишком близко подносить фен, иначе пленка может потечь. Оптимальное расстояние 50 см.

Дополнительное удаление воздуха войлочным шпателем от центра к краям. Если пузырьки в центральной части упорно не хотят исчезать, можно аккуратно проколоть их. Не нужно фанатично обрабатывать лист, чтобы исчез весь воздух. Через неделю две «упрямые» крошечные пузырьки лопнут сами.

Обрезать лишние края канцелярским ножиком и тщательно насухо протереть покрытие.

Оклейка автомобиля  пленкой делается по схеме: большие площади локальные участки труднодоступные места. Меры предосторожности: не допускать перепада температур, не мыть машину в течение недели и ездить на средних скоростях.

Как правильно удалить пленку с поверхностей

Со временем виниловое кузовное покрытие изнашивается и портит вид. Некоторым автомобилистам пленка быстро надоедает. Во всех этих случаях встает вопрос о снятии пленки с машины.

Удаление старого винила просто и безопасно:

Дать автомобилю постоять в теплом помещении. Особенно это важно зимой, когда все материалы, включая винил, «дубеют» на холоде.

Найти и пометить края листов. С этого места и нужно начинать снятие.

Строительным феном разогреть поверхность кузова до 70 градусов. Пленка станет пластичной и будет легко сниматься.

От краев плавно потянуть к центру листа. Внимание, для поддевания не использовать ножи и прочие острые предметы!

Клеевые пятна удалить с помощью спирта или слабого растворителя.

Как видно, ничего сложного, чтобы своими руками изменить внешний вид машины или же освободиться от надоевшего винила. Оклейка автомобиля пленкой и ее удаление потребуют лишь качественной подготовки и аккуратности.