Ремонт автоэлектрики

Слесарный участок, один из основных в автосервисе, занимается в числе прочего и работами по восстановлению, модернизации и масштабированию автомобильной электрики.

Сложная система, включающая в себя помимо аккумулятора и генератора, десятки потребителей, тщательно проверяется во время регулярных плановых техосмотров и при обращении к нам автовладельцев с жалобами на сбои в работе осветительного оборудования (как внешней оптики, так и внутреннего освещения, подсветки приборной панели), автозвука, аккумуляторов, зажигания и стартера.

Работы по ремонту, замене отдельных узлов и устройств, а также масштабированию автоэлектрики наш грузовой автоэлектрик выезд проводит только после тщательной диагностики всей системы – генераторов и аккумуляторов и всех потребителей электроэнергии. Автосервис оснащен мощными портативными и стационарными диагностическими устройствами, которые позволяют быстро локализовать проблемы в работе электрики, тщательно исследовать проблемный участок и определить способы ремонта.

После проведения диагностики специалисты автосервиса  составляют план ремонтных работ, список компонентов автоэлектрики, которые подлежат замене, предложат варианты модернизации автомобильной электросети – и после согласования состава работ и цен с заказчиком приступают к работе.

Состав работ по автоэлектрике

диагностика (проверка всех элементов системы – от источников тока до потребителей)

составление сметы на работы

собственно ремонт, который может включать работу с системами внутреннего и внешнего освещения, системой звукового оповещения, системами зажигания и пуска, генераторами и аккумуляторами

проверка работоспособности автоэлектрики после завершения ремонта

Модернизация и масштабирование автоэлектрики

Помимо ремонта автомобильной электрики, автосервис оказывает услуги по её модернизации и масштабированию – увеличению количества потребителей электроэнергии.

Модернизация проводится только после диагностики и оценки доступной мощности. Может включать в себя:

замену элементов освещения (фар, внутренней подсветки)

замену генератора и аккумулятора

установка новых колонок и элементов системы звукового оповещения

замена свечей

Масштабирование автоэлектрики позволяет оснастить автомобиль дополнительными источниками внешнего и внутреннего освещения, индикаторами и периферией аудиосистемы.

Преимущества нашего автосервиса

современное диагностическое и ремонтное оборудование

опытные сотрудники

четкое следование рекомендациям и инструкциям автопроизводителей

высокая пропускная способность СТО, позволяющая существенно сократить время диагностики и ремонта

низкие цены на все виды работ по ремонту, модернизации и масштабированию автоэлектрики.